28 ноября, в 40-й день после кончины епископа Архангельского и Холмогорского Тихона в храме Всех Святых города Архангельска, за алтарем которого погребен владыка, совершена Божественную литургия. Богослужение возглавил епископ Дубновский Нектарий. ">

40-й день после кончины епископа Архангельского и Холмогорского Тихона

Архангельское Епархиальное управление29 Ноября 2010

Богослужение возглавил епископ Дубновский Нектарий.

За богослужением молилось многочисленное духовенство и несколько сотен верующих.

По окончании литургии была отслужена панихида по почившем владыке Тихоне.

«Владыка Тихон всей душой любил свою паству, хранил ей верность, полагал все свои душевные силы на благо Архангельской земли. - Его кончина дает всем нам знак - Господь призвав своего верного пастыря в Выси Горние, говорит нам, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя»,- сказал в своем слове к собравшимся владыка Нектарий.

Также на панихиде присутствовали председатель областного Собрания Фортыгин В.С., главный федеральный инспектор в Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ермаков А. А., заместители губернатора Верещагин А.Ф. и Балашов Р.В., мэр Архангельска Павленко В.Н.

Затем у могилы епископа Тихона, Преосвященнейший владыка Нектарий совершил литию.