Митрополит Корнилий возглавил совещание в епархиальном управлении

Архангельское Епархиальное управление15 Сентября 2023

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий провел в епархиальном управлении рабочую встречу.

Участниками совещания стали архимандрит Феодосий (Нестеров), секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, исполняющий обязанности наместника Антониево-Сийского монастыря иеромонах Лука (Костоломов), глава епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Феофил (Волик), руководитель архиерейской службы протокола священник Николай Герасимов, заведующий канцелярией епархиального управления иеродиакон Георгий (Исаков).

На встрече были рассмотрены вопросы развития церковной жизни в храмах и монастырях Архангельской епархии.

Митрополит Корнилий, открывая совещание, напомнил, что определением Священного Синода Русской Православной Церкви 24 августа 2023 года игумен Феодосий (Нестеров) был избран Преосвященным Ноябрьским, викарием Салехардской епархии.

«Архимандрит Феодосий до сего дня нес епархиальные послушания с честью, за эти труды во славу Святой Церкви мы все Вас благодарим. Впереди у Вас новое поприще, непростое, но благодатное. Примите сердечные поздравления и молитвенные пожелания всесильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах, крепости душевных и телесных сил, благоденствия и неизменной радости о Господе на многая и благая лета!» — обратился митрополит Корнилий к архимандриту Феодосию. В свою очередь клирик поблагодарил архипастыря за теплые слова и заверил в молитвенном единстве и готовности со смирением выполнять новые возложенные послушания.

Далее участники встречи приступили к рассмотрению рабочих вопросов, связанных с развитием духовной жизни на Русском Севере.