Митрополит Корнилий возглавил совещание с духовенством в епархиальном управлении

Архангельское Епархиальное управление11 Декабря 2023

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий провел рабочую встречу с клириками в епархиальном управлении.

Участниками совещания стали секретарь епархии протоиерей Валерий Суворов, благочинный архангельского храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Козарик, настоятель архангельского храма Всех святых протоиерей Петр Мушкет, глава епархиального отдела по монастырям и монашеству, секретарь епархиальной комиссии по канонизации иеромонах Феофил (Волик), благочинный Центрального округа Архангельска священник Олег Тряпицын, настоятель архангельского храма священномученика Антония (Быстрова) иеромонах Артемий (Козлов), настоятель архангельского Спасо-Преображенского храма священник Андрей Слиняков, клирик этого храма священник Андрей Алексеев, благочинный Холмогорского округа протоиерей Олег Шевчук и заведующий епархиальной канцелярией иеродиакон Георгий (Исаков).

На встрече были рассмотрены вопросы развития церковной жизни на приходах и в монастырях Архангельской епархии.

Протоиерей Валерий Суворов сообщил о текущей деятельности епархиального управления в контексте подведения итогов уходящего 2023 года и построения планов на предстоящий период.

Рассматривались вопросы медико-социального служения и благотворительности, храмостроительства, обсуждались и прочие направления церковной деятельности.

Митрополит Корнилий поблагодарил всех собеседников за совершаемые ими нелегкие пастырские труды и пожелал им помощи Божией в дальнейшем служении.