Епархиальный архитектор Владимир Никитин стал профессором Международной академии архитектуры

Архангельское Епархиальное управление8 Октября 2021

Епархиальный архитектор Владимир Никитин избран профессором московского отделения Международной академии архитектуры (International Academy of Architecture).

Решение принято по итогам голосования академического совета организации. Коллеги высоко оценили представленный Владимиром Леонидовичем пакет, состоящий из 22 его работ.

По словам первого вице-президента IAA, главная ценность Международной академии архитектуры заключается в том, «что она состоит из архитекторов-личностей, которые друг другу симпатичны, которые друг в друге нуждаются. Они представляют разные культуры, разные страны и разные города, авторитет этих личностей огромен, и этот авторитет складывается многократно – как авторитет всей академии».

Международная академия архитектуры была основана 21 сентября 1987 года при поддержке ООН. Академики IAA — известные в мире мастера: Заха Хадид, Эрик ван Эгераат Норман Фостер, Марио Ботта, Доминик Перро, Манфреди Николетти, Георгий Стоилов, Юрий Платонов и другие.