Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Управляющий делами Московской Патриархии пожелал архангельскому отделению ВРНС плодотворной работы

Всемирный Русский Народный Собор10 Февраля 2022

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий направил приветствие участникам Архангельского регионального отделения Всемирного русского народного собора. Общее собрание организации состоялось 10 февраля.

Приводим полный текст обращения митрополита Дионисия.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Корнилий!

Глубокоуважаемый и досточтимый Александр Витальевич!

Уважаемые участники общего собрания Архангельского регионального отделения Всемирного русского народного собора!

Сердечно приветствую вас на региональном форуме, собравшем представителей духовенства, органов власти, деятелей науки и культуры Архангельской области.

В наше непростое время, отягченное вредоносным поветрием, мы особо нуждаемся в усиленной молитве, чтобы сохранил нас Господь от уныния, страха, неуверенности в будущем и их порождений: вражды и нестроений — и в Церкви, и в Отечестве нашем. Уверен, что членов регионального отделения будет объединять искреннее стремление сохранить и приумножить то духовно-нравственное богатство, которое уже тысячу лет служит основой Российского государства. Следуя принципу единства и соборности, в этом великом деле мы придаем важное значение соработничеству Церкви, светских властей, творческой интеллигенции.

Надеюсь, что сегодняшнее собрание Архангельского регионального отделения Всемирного русского народного собора даст дополнительный импульс в развитии церковной и общественной жизни Архангельского края.

Передаю вам благословение Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на ваши труды и пожелания плодотворной работы в созидании и благоустроении земли Русской.

С любовью о Господе, митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, заместитель главы Всемирного русского народного собора.

Фото с сайта Московской Патриархии

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.