Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Архангельский ВРНС провел студенческий семинар по профилактике терроризма

Всемирный Русский Народный Собор27 Марта 2018

Студенты могут внести лепту в борьбу с терроризмом, обращая внимание на подозрительные вещи, события и людей. Такой тезис обсудили на просветительском семинаре «Духовная безопасность молодежи. Россия без террора» в Северном государственном медицинском университете.

Семинар прошел при поддержке регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС).

«Духовная безопасность — это обеспечение безопасного духовного развития человека, укрепление нравственных ценностей общества, воспитание чувства любви к Родине, уважения к ее культуре, истории, традициям. И все это особенно важно, когда речь идет о молодежи», — отметила, открывая встречу, член общественного совета Архангельского отделения ВРНС профессор Людмила Громова.

Семинар приурочили к печальной годовщине взрыва в Санкт-Петербургском метро, во время которого погибли в основном молодые ребята, студенты петербургских вузов. Собравшиеся в зале СГМУ юноши и девушки вспомнили жертв минутой молчания, а затем посмотрели фильм «Россия без террора».

После просмотра участники семинара высказались о том, что терроризм победить невозможно, но с ним можно и необходимо бороться. И эту борьбу способны вести все, независимо от национальности, уровня достатка, пола, возраста.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.