ВРНС подарил спортивный инвентарь Архангельской воспитательной колонии

Всемирный Русский Народный Собор28 Сентября 2018

Активист регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) Дмитрий Минин посетил Архангельскую воспитательную колонию.

Общественник побеседовал с подростками, а также подарил им от лица ВРНС спортивный инвентарь и православные издания.

«Постарайтесь больше не оступаться в этой жизни, — обратился Дмитрий Минин к ребятам. — Занимайтесь спортом, но старайтесь развивать и душу. Вам нужно сформировать крепкий духовный стержень, ведь у вас еще все впереди!»

Отметим, что Дмитрий Минин является членом попечительского совета воспитательной колонии и регулярно встречается с подростками, преступившими закон. Также в исправительное учреждение часто приходят священники епархии, которые разговаривают с воспитанниками, совершают богослужения и проводят совместные субботники по благоустройству храмов города. 7 мая 2018 года митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил при колонии храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Фото: ГТРК «Поморье».