На Иоанновском форуме в Архангельске обсудят образ будущего России

Всемирный Русский Народный Собор29 Октября 2021

В Архангельске 11 ноября состоится IV региональный форум Всемирного русского народного собора памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Тема: «Россия — образ будущего через прошлое и настоящее».

Встреча пройдет в актовом зале Северного государственного медицинского университета (СГМУ, Троицкий пр., 51). Начало в 12:00.

К собравшимся обратятся митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий, губернатор Александр Цыбульский и ректор СГМУ Любовь Горбатова.

На пленарном заседании с докладами выступят профессор, заведующий отделом истории    НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН (Москва) Сергей Глянцев («Я не только верю в то, что Бог есть. Я знаю, что Он существует»); доктор философских наук, Почетный профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова (Москва) Ирина Силуянова («Морально-нравственные основания медицинского профессионализма»); руководитель правозащитного центра ВРНС, доктор юридических наук Силантьев Роман («Религиозные мотивы скулшутинга»); заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии, бакалавр богословия священник Михаил Юров («История. Духовные аспекты Русской культуры»); кандидат философских наук, доцент Ольга Шадрина («Образ «личного» будущего в мировоззрении поколения Z: ценности, религия, мораль»).

В этот же день в 18:00 Роман Силантьев прочтет открытую лекцию в Северном государственном медицинском университете на тему «Религиозные мотивы скулшутинга» (пр. Троицкий, 51, аудитория 2102).

Организаторы форума — Архангельская митрополия, региональное отделение Всемирного русского народного собора и Северный государственный медицинский университет.

Напомним, учредительное собрание регионального отделения ВРНС прошло в Архангельске 10 декабря 2016 года. Деятельность Всемирного русского народного собора на региональном уровне имеет целью объединить общество на базе традиционных ценностей, русской культуры и истории.