Священник Кирилл Кочнев ко Дню православной книги представил прихожанам новые издания

Вести монастырей и приходов21 Марта 2023

Книжные новинки представил прихожанам архангельского Успенского храма настоятель церкви священник Кирилл Кочнев. Событие приурочили ко Дню православной книги.

Отец Кирилл представил участникам встречи ряд печатных изданий, которые не так давно пополнили храмовую библиотеку.

«Тематика представленных книг различна. Это издания по исследованию Священного Писания, жизнеописание святителя Нектария Эгинского, лекции и беседы митрополита Антония Сурожского. Отдельно стоит отметить книгу "Врата моря", посвященную размышлениям на тему Теодицеи», — рассказал настоятель храма.

«Также были представлены настольные игры, посвященные христианскому вероучению, знанию библейских текстов, богослужению и истории Церкви. В настолки можно поиграть в библиотеке храма», — сообщается на странице Успенской церкви в соцсети.

Напомним, День православной книги ежегодно отмечается в России 14 марта. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Кирилла. С 2010 года День православной книги отмечается во всех епархиях Русской Православной Церкви.

Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси вышла первая печатная книга «Апостол», изданная диаконом Иоанном Федоровым. Это событие произошло в Москве на печатном дворе. Дата стала отправной точкой официального книгопечатания в России.

Фото со страницы архангельского Успенского храма ВКонтакте