Священник Кирилл Кочнев: Ради семейного счастья надо жертвовать характером, амбициями и привычками

Вести монастырей и приходов18 Мая 2020

Обращаясь к Богу и святым, человек должен просить помощи в исправлении собственных недостатков. Такой совет дал настоятель архангельского Успенского храма священник Кирилл Кочнев тем, кто молится об устроении семейной жизни.

«Каждый должен осознавать, что он готов сделать ради дарования того блага, которое ищет, — сказал отец Кирилл 17 мая после молебна о создании семьи. — Нужно заглянуть внутрь себя самого — достоин ли я, чтобы у меня был спутник жизни, не буду ли я терроризировать его всю жизнь, чем я готов жертвовать ради семейного счастья? Ведь жертвовать придется своим характером, своими амбициями, своими привычками, если вдруг они помешают построению отношений! Выбор всегда остается за нами, чего именно хочет каждый из нас — счастливого супружества или остаться со своим "я", со своей гордыней. На этот вопрос каждый человек должен ответить себе сам!»

Отметим, что молебны об устроении семейной жизни проходят в Успенском храме регулярно. Следить за расписанием богослужений можно в группе церкви в соцсети: https://vk.com/hramuspenie.