Пинежский священник просит помочь восстановить храм после урагана

Вести монастырей и приходов11 Июля 2020

Священник Алексий Кривицкий просит северян помочь восстановить храм великомученика Георгия Победоносца в деревне Остров Пинежского района. Крышу деревянной церкви сильно повредил прошедший недавно ураган.

«Сейчас нам нужно собрать хотя бы 20 тысяч рублей, чтобы восстановить кровлю. Обращаюсь ко всем с просьбой помочь нам» — сказал отец Алексий.

Реквизиты для пожертвований:

СВЯТО-АРТЕМИЕВО-ВЕРКОЛЬСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

ИНН/КПП: 2919000674/291901001

Рублевый счет:

Р/с 40703810004010100176 Архангельское отделение №8637 ПАО Сбербанк г. Архангельск

К/с 30101810100000000601

Назначение платежа: пожертвование на храм св. Георгия в деревне Остров

Отметим, что Георгиевская церковь построена в 2007 году. Прихожане — в основном люди преклонных лет.

Напомним, что несколько дней назад ураган повредил больше сотни домов по всей Архангельской области. Сильный удар пришелся на Пинежский район, где порывы ветра достигали 30 метров в секунду.