Протоиерей Валерий Суворов совершил молебен во время встречи в Архангельске участников спецоперации на Украине

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями7 Июля 2022

Очередная группа сотрудников ОМОН Росгвардии — участников специальной военной операции на Украине — вернулась в Архангельск. Северные росгвардейцы несколько месяцев выполняли боевые задачи по защите населения Донбасса, предотвращению нападений на войсковые и гуманитарные колонны, осуществлению адресных проверок и обезвреживанию взрывоопасных предметов.

Во время торжественной встречи секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов совершил благодарственный молебен.

Спецназовцев встречали сослуживцы, официальные лица, друзья, родственники, ветераны, юнармейцы, представители патриотических организаций и простые горожане.

С прибытием на родную землю личный состав поздравил начальник Управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Андрей Горбунов. Офицер поблагодарил спецназовцев за добросовестную службу, профессионализм и проявленное мужество, пожелал скорейшей реабилитации, и возвращения в строй с новыми силами. Андрей Алексеевич объявил сотрудникам о представлении к награждению ведомственными и государственными наградами и выразил слова глубокой признательности их семьям за неоценимую моральную поддержку.

Стражей правопорядка приветствовал первый заместитель Губернатора Архангельской области — руководитель администрации губернатора и правительства области Ваге Петросян. Вице-губернатор отметил характер северян, стойкость и верность служебному долгу, позволившие им, несмотря на все трудности, с честью выполнить поставленные руководством задачи и в полном составе вернуться домой.

Источник: сайт управления Росгвардии по Архангельской области

Фото: сайт управления Росгвардии по Архангельской области

Последние новости по теме: «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»

Все новости по теме «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»