Протоиерей Валерий Суворов принял участие во встрече десантного корабля «Иван Грен» в Архангельске

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями30 Августа 2022

В Архангельске состоялась торжественная церемония встречи большого десантного корабля Северного флота «Иван Грен». В событии поучаствовал секретарь Архангельского епархиального управления и глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Валерий Суворов. Отец Валерий произнес слово приветствия.

Военное судно прибыло в Архангельск в рамках патриотической акции Минобороны России «Сила в правде».

На причале корабль и членов его экипажа приветствовали личный состав парадных расчетов территориального гарнизона, кадеты Архангельского морского кадетского корпуса, активисты патриотического движения «Юнармия», представители областной и городской власти.

Также со словами приветствия выступили заместитель командующего Северным флотом Игорь Курочкин, глава Архангельска Дмитрий Морев, контр-адмирал Владимир Кондратов. По сложившейся северной традиции командованию корабля был преподнесен символический каравай с солью.

На борту судна развернута уникальная экспозиция, посвященная отечественному вооружению. Здесь можно увидеть образцы военной техники – начиная от легендарной буденновской тачанки и заканчивая танком Т-80, который являлся основной производимой в СССР боевой машиной. Вместе с тем на выставке представлено много других интересных экспонатов, связанных с историей Военно-Морского Флота и Вооруженных Сил России.

В рамках акции «Сила в правде», стартовавшей 22 августа, большой десантный корабль «Иван Грен» совершает масштабный поход по Северному морскому пути, посещая города и поселки Крайнего Севера и российской Арктики. Плавание продлится до октября. Из Архангельска военное судно возьмет курс на архипелаг Новая Земля.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

Фото: Кирилл Иодас

Последние новости по теме: «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»

Все новости по теме «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»