Протоиерей Валерий Суворов принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию войсковой части 21514

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями6 Октября 2022

Секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов принял участие в торжественном митинге, посвященном 70-летию войсковой части 21514 в Архангельске. Отец Валерий пожелал воинам помощи Божией, мужества и крепости сил.

Полк прошел торжественным маршем под боевыми знаменами 145-й радиотехнической бригады.

С праздником военнослужащих поздравил командир войсковой части полковник Сергей Трубицын. Он отметил, что с 1952 года личный состав части с успехом выполняет задачи по охране воздушных рубежей Родины на Русском Севере и сегодня оснащен современными образцами вооружения, военной и специальной техники.

От имени главы региона с поздравлениями и словами благодарности за ратный труд к личному составу обратился заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Владимир Ананьев.

«В рамках мероприятия для гостей также была проведена экскурсия по войсковой части и продемонстрированы современные образцы техники. А творческим подарком для военнослужащих, ветеранов и всех сотрудников войсковой части стал торжественный концерт, который прошел в региональном центре патриотического воспитания», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области.

Войсковая часть 21514 332-го радиотехнического полка была сформирована 1 октября 1952 года на базе 2-го отдельного радиотехнического батальона войск наблюдения, оповещения и связи с местом дислокации на острове Кего. В 1955 году батальон переформирован в радиотехнический полк противовоздушной обороны.

В 1980 году на базе войсковой части 21514 была образована 145-я радиотехническая бригада, в 2009 году она переформирована в радиотехнический полк. В 2014 году 332-й радиотехнический полк включен в состав 1-й дивизии ПВО Северного флота.

Фото Бориса Сердюка

Последние новости по теме: «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»

Все новости по теме «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»