Молодежь столичной «Родной земли» познакомилась с условиями службы в войсках ПВО

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями12 Августа 2021

Добровольцы миссионерского проекта московского Сретенского монастыря «Родная земля» дали концерт в одном из удаленных дивизионов северодвинского зенитно-ракетного полка. Гости представили программу духовных и народных произведений и рассказали о миссионерской и творческой деятельности

Организовал визит секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами правоохранительными учреждениями священник Антоний Власов. Он пообщался с военнослужащими об исторических традициях российского воинства.

«Военнослужащие несут службу в удалении в тесном коллективе, ежедневно выполняют боевые и учебные задачи, поэтому подобное живое общение крайне необходимо для них, — прокомментировал священник Антоний состоявшийся концерт. — Духовное пение знакомит с православной культурой, народные песни дарят встречу с домом и теми воспоминаниями о Родине, которыми живет каждый солдат. Это плодотворно влияет на духовное состояние воинов и внутренний комфорт внутри воинского коллектива», — сказал отец Антоний.

«Военнослужащие рассказали гостям о специфике и особенностях несения службы, познакомили с бытом и условиями проживания солдат. Провели небольшую экскурсию по расположению части», — отметил священник.

Также участники «Родной земли» и северодвинского молодежного клуба «Возрождение» стали гостями военно-исторического клуба «Северная Двина». Экскурсию по музею клуба провел руководитель Иван Соловьев со своими помощниками.

«Историки и исследователи рассказали православной молодежи о событиях Гражданской войны и интервенции на Русском Севере, о Великой Отечественной войне, — сообщается на странице клуба «Возрождение» в соцсети. — Факты того времени были подтверждены экспозицией музея. Вниманию гостей были представлены массогабаритные модели оружия и снаряжения. Гости и участники исторического клуба договорились о дальнейшем взаимодействии. Также гости оставили добрые отзывы и пожелания в книге почетных гостей».

Фото со страницы клуба «Возрождение» в соцсети