Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Супруги архангельских священников приглашают северянок к общению и добрым делам

Союз православных женщин3 Декабря 2019

Архангельский Союз православных женщин приглашает северянок на дружеские встречи.

«Мы с матушками собираемся дома, в очень душевной обстановке, делимся семейными традициями празднования Рождества Христова, пьем вкусный чай и поем под гусли, — рассказала глава женсоюза матушка Елена Макарова. — Разучиваем не только духовные канты, но и русские народные песни, колядки. Приглашаем северянок познакомиться поближе с женами священников, совершить добрые дела и получить от этого неподдельную радость».

По словам матушки Елены, сейчас женщины готовят рождественские угощения: «До начала поста заготовили огромное количество пряничного теста. Теперь пришло время печь и расписывать козули. Часть работы уже сделана, но впереди самое интересное!»

Также Елена Макарова отметила, что супруги священников стараются творить добро. «Приглашаем присоединиться к нашей поездке в дом престарелых в Маймаксу 6 декабря в 11 часов. Планируем провести мастер-класс с бабушками по росписи пряников, пообщаться с жителями интерната, попеть с ними песни. А 11 декабря в 11 часов поедем в дом-интернат на улице Суфтина. Присоединяйтесь!»

Связаться с матушкой Еленой можно по телефону 8 (911) 874 52 13. Также можно обратиться в группу Союза православных женщин https://vk.com/club142192144.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.