Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Талантливых школьников севера приглашают на конкурс «Красота Божьего мира»

Духовное образование и катехизация15 Сентября 2017

Региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» начался в Архангельске. Участвовать в нем могут воспитанники дошкольных учреждений, ученики воскресных, общеобразовательных, художественных школ, художественных отделений школ искусств и изостудий.

Номинации конкурса:

— «Основная тематика»: Моя Москва – моя столица (870-летию посвящается); Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и мои друзья.

— «Православная икона»: в этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13—17 лет; работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

—  «Роспись по фарфору»: в этой номинации участвуют дети 13—17 лет, преимущественно обучающиеся в образовательных учреждениях художественной направленности. Работы выполняются на бумаге, эскиз росписи тарелки выполняется в виде круга радиусом 19 см. На одном листе может быть только один эскиз.

Номинации конкурса (тематика) и дополнительные требования к оформлению работ размещены на сайте http://www.otdelro.ru/

Конкурс проводится с 8 сентября по 20 октября 2017 года в трех возрастных группах: до 8 лет; 9—12 лет; 13—17 лет.

Работы победителей конкурса будут представлены в Москве в дни XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2018 года.

Работы выполняют в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике. Размеры – не менее 30х40 см и не более 50х70 см. Рисунки не нужно оформлять паспарту и рамами, но обрамить полями шириной не менее 0,5 см.

На оборотной стороне работы обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора, название рисунка и номинации, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование образовательного учреждения и его адрес.

Организуют конкурс отдел образования Архангельской и Холмогорской епархии и министерство образования и науки Архангельской области.

Работы принимаются до 20 октября 2017 года по адресу: 163002, г. Архангельск, ул. Ильинская, д. 3, Епархиальная воскресная школа.

От каждого образовательного учреждения к участию допускается не более пяти работ.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в Архангельске в декабре 2017 года на областных Рождественских образовательных чтениях.

Координатор — Елена Чувакова, замглавы епархиального отдела образования. Телефон: 8 (911) 593 52 28.

Фото: http://www.tvereparhia.ru/images/phocagallery/09112016/thumbs/phoca_thumb_l_dsc_9462.jpg

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.