Педагоги воскресных школ Архангельска впервые обменялись опытом на семинаре

Духовное образование и катехизация24 Октября 2017

Первый семинар для педагогов городских воскресных школ прошел в Архангельске. Встреча прошла в формате мастер-класса в школе Всехсвятского храма, сообщил глава епархиального образовательного отдела протоиерей Олег Шевчук.

«Смысл семинара — дать возможность педагогам показать все свои наработки, концепции, поделиться опытом с коллегами», — отметил отец Олег.

На встрече присутствовали учителя школ Троицкого и Успенского храмов, маймаксанской церкви св.Ксении Петербургской, соломбальского храма св.Мартина Исповедника, а также церкви св.Антония (Быстрова) на о.Краснофлотском.

Директор воскресной школы Всехсвятского храма Наталья Степанова продемонстрировала фрагмент урока «Путешествие в Небесный град Иерусалим».

«Кроме того, на семинаре рассказали об организации учебного процесса в школе, поделились методическими разработками. Педагог Наталья Михайловна Удальцова показала, как можно использовать на уроке различные игры. В конце встречи был утвержден примерный план совместных мероприятий на год. Подобные мероприятия помогают педагогам узнать сильные и слабые стороны организации учебного процесса в той или иной школе, и позволяют оптимально применить этот опыт к себе», — сообщается на странице епархиального образовательного отдела ВКонтакте.

Протоиерей Олег Шевчук отметил, что решение проводить такие семинары приняли на совете воскресных школ в сентябре 2017 года. Встречи будут проходить раз в квартал.