В Архангельске определены региональные победители «Красоты Божьего мира»

Духовное образование и катехизация2 Ноября 2017

Итоги регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» подвели в Архангельске.

Из 281 работ жюри выбрало 15 лучших. Победителей наградят 7 декабря на региональных Рождественских чтениях, а их работы отправят на всероссийский этап конкурса в Москву.

«Рисунки были на самую разнообразную тематику: кто-то рисовал свою семью, кто-то родную природу, а кто-то любимые храмы. Столь же многообразны были техники выполнения: гуашь, акварель, пастель, графика, гравюра», — сообщили в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации, курировавшем конкурс.

Оценили работы глава одела протоиерей Олег Шевчук, его заместитель Елена Чувакова, директор детской художественной школы №1Наталья Ермолина, а также преподаватель и педагог-организатор этой школы Ирина Матвеева и Евгения Паршева, изучающая культурологию в САФУ.

В творческом состязании участвовали работы из 17 муниципальных образований Архангельской области — помимо Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа и Коряжмы это Вельск, Каргополь, Коноша и другие поселения Приморского, Холмогорского, Устьянского, Верхнетоемского, Пинежского, Няндомского, Плесецкого, Вельского и Котласского районов.

Перечислим названия некоторых работ: «Мой любимый храм», «Моя деревня», «Божья благодать», «Моя дружная семья», «Праздничная церковь», «Вечер в деревне», «Река Онега», «В обители батюшки Серафима», «Красота родной природы», «Церковь и деревня», «Перед грозой», «Пирс», «Церковь в деревне», «Поле», «Сила веры», «Свадьба».

Назовем и имена победителей: Бибикова Арина, Соколова Полина, Дитюк Полина, Старунова Дарья, Рубцова Екатерина, Чупрова Маргарита, Спирина Ирина, Фатиева Ангелина, Житова Надежда, Соловьева Софья, Резниченко Дина, Авдеева Софья, Грунтова Диана, Поршнева Юлия, Никитина Алина.

Фото: https://vk.com/club136250503