Сотрудница епархиального образовательного отдела рассказала учителям Поморья о смысле Евхаристии

Духовное образование и катехизация18 Февраля 2019

Курс занятий по основам православной культуры провела для учителей Поморья замглавы епархиального образовательного Елена Чувакова в Успенском храме Архангельска.

«За восемь академических часов слушателям рассказали о Священном Писании как источнике христианского миропонимания, познакомили с нравственным учением Православия, пояснили, чем отличаются Ветхий и Новый Заветы, — сообщили в епархиальном образовательном отделе. — Также педагогам рассказали о православных праздниках, их значении, истории и традициях. Во время экскурсии по церкви Елена Васильевна раскрыла символику устройства православного храма и смысл таинства Евхаристии».

Напомним, курсы для учителей, преподающих ОРКСЭ, в Архангельском институте открытого образования проходят два раза в год при участии священников.

Фото предоставила Анастасия Арония.