Поиск новых идей: архангельских учителей ОРКСЭ приглашают на смотр открытых уроков

Духовное образование и катехизация21 Февраля 2020

Открытые уроки по духовно-нравственному воспитанию детей пройдут в Архангельске. К участию приглашаются педагоги, преподающие модули курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), а также «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Смотр проводится для учителей начальных классов, истории, литературы и русского языка общеобразовательных организаций Архангельска.

Как пояснили организаторы, одна из целей открытых уроков — поиск педагогических идей преподавания модулей ОРКСЭ.

Для участия в смотре необходимо до 13 марта 2020 года отправить заявку по прилагаемой форме и краткий конспект урока (не более 2-х страниц) на электронный адрес lddt@mail.ru.

Сроки проведения открытых уроков: 16-20 и 23-27 марта 2020 года.

Положение о смотре доступно по ссылке: https://vk.com/doc182923411_534008766?hash=1287160f372b5f72b8&dl=5820b0efe7f8260ad5

Учредители — департамент образования администрации Архангельска и образовательный отдел Архангельской епархии.