Юные православные северодвинцы побывали на форелевом озере

Епархиальные воскресные школы31 Мая 2023

Воспитанники воскресной школы северодвинского Никольского храма побывали на рыбной ферме в окрестностях города корабелов — на озере Пикалево.

«В этот день у нас было много ярких и интересных впечатлений. Катание на лодке по озеру , кормление рыбы, игры на свежем воздухе и, конечно, вкуснейшая уха и чай! Благодарим хозяина форелевого хозяйства Евгения Гагарина за гостеприимство!» — сообщается на странице Никольского храма в соцсети.

Напомним, что в середине мая воспитанники этой же воскресной школы с экскурсией побывали на Северодвинском хлебокомбинате.

***

Озеро Пикалево расположено в полусотне километров от Северодвинска по дороге на Онегу.

«К удовольствию отдыхающих на берегу озера построены удобные бревенчатые домики. За умеренную плату их могут арендовать желающие совместить отдых на природе и толику привычного комфорта: имеется как традиционная печь, так и газовая плита, места для отдыха, посуда, отдельно оборудована прекрасная баня. В прокате имеются принадлежности для барбекю и шашлыка на природе, — говорится в группе «Отдых на озере Пикалево. Северодвинск. Архангельск» в соцсети.— Любители романтики коротают вечер при свечах, но для желающих имеется и электрический свет от автономного генератора. Свежую, экологически безопасную форель с озера Пикалево можно приобрести в магазинах сети "Рыбная Торговля", отведать во многих кафе и ресторанах. А прямо на озере рыбу достанут из садка по заказу, лично для вас! Впрочем, любители рыбалки могут попытать счастья в самом озере — конечно из садка ловля запрещена, но на Пикалево кроме традиционных окуня, ерша, щуки и плотвы водится и немного "дикой", выпущенной специально для рыбаков красавицы-форели».

Фото со страницы северодвинского Никольского храма ВКонтакте