Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Воспитанники северодвинского Православного центра выступили на концерте ко Дню защиты детей

Епархиальные воскресные школы2 Июня 2016

Коллектив эстрадной песни «Мечта» северодвинского Православного просветительского центра выступил на городском концерте, посвященном Дню защиты детей.

«Ребята постоянно участвуют во многих проектах. Сегодня они вышли на сцену в городском парке культуры и отдыха, поддержали солнечную атмосферу праздника яркими номерами», — рассказал священник Димитрий Апполинариев.

Он также отметил, что День защиты детей — один из самых старых международных праздников. «Дети — это 20-25% населения любой страны. Опасности, подстерегающие их в разных государствах, отличаются друг от друга. Например, в развитых державах — это отрицательное влияние телевидения и компьютерных игр. Японцы, которые чтят традиции и свой уклад жизни, крайне негативно относятся к проникновению "западных" ценностей на рынок детской индустрии. Страны Африки и Азии не в состоянии защитить здоровье ребят, которым угрожает голод и СПИД. Во многих странах подрастающее поколение не получает достойного образования или постоянно находится в зоне вооруженных конфликтов. Обо всем этом еще раз напоминает нам День защиты детей», — заключил священник.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.