Епархиальная воскресная школа и телестудия «В Связке — Юниор» снимут фильмы о храмах Архангельска

Епархиальные воскресные школы25 Сентября 2017

Епархиальная воскресная школа и телестудия «В Связке — Юниор» открыли совместный проект «Дорога к храму». Директор школы священник Адам Айдамиров совершил молебен на начало доброго дела, на котором вместе с ним помолились воспитанники и юные журналисты.

В планах ребят снять серию короткометражек о храмах Архангельска и его окрестностей. Премьера первого фильма о Михаило-Архангельском кафедральном соборе намечена на первую половину ноября. «Практически все готово к монтажу, осталось лишь записать интервью с митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом», — отметил отец Адам.

Он также рассказал, как родился проект: «Ребята из телестудии помогли нам сделать пасхальный ролик. Так началось наше знакомство. Летом  юные журналисты вместе с воспитанниками воскресной школы побывали на экскурсиях в городских храмах. Логичным продолжением этого знакомства и стала идея о короткометражных фильмах».

Фото: https://vk.com/wall-94757345_1201