Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Воспитанники воскресных школ Северодвинска побывали на экскурсии в храмах родного города

Епархиальные воскресные школы8 Ноября 2017

Воспитанники воскресных школ Северодвинска побывали на экскурсии в храмах родного города. Ребята узнали о том, как на Севере в начале 1990-х годов возрождалась православная вера.

На острове Ягры в храме Воскресения Христова юных паломников встретили и проводили колокольным перезвоном. Настоятель церкви протоиерей Валерий Суворов рассказал отрокам о святынях храма и о том, что в конце XIX века это здание находилось в деревне Солзе. В 1995 году его перенесли в молодой город военных моряков и кораблестроителей и освятили великим чином.

Также ребята побывали в церквях Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в честь святителя Николая и равноапостольных Кирилла и Мефодия.

«Как зажечь в детях интерес к истории своей страны и города? Что необходимо для того, чтобы общее дело вызывало желание внести свою лепту? Чтобы жизнь страны, ее история и праздники ощущались как личные? Мы решили, что историческая экскурсия по храмам родного города напомнит ребятам о великом прошлом России», — сказано на странице церкви святых Кирилла и Мефодия ВКонтакте.

Фото: https://vk.com/public62216630

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.