Школа юного экскурсовода открылась при архангельском Всехсвятском храме

Епархиальные воскресные школы1 Октября 2018

Воспитанники воскресной школы Всехсвятского храма Архангельска изучат азы экскурсоведения. На первом занятии дети попробовали интересно рассказывать о самых простых вещах — например, о мебели.

«Хочется дать ребятам то, что они смогут применить на практике. У нашего храма интересная история, поэтому и родилась мысль о создании школы юного экскурсовода. Воспитанники в нескучной форме изучат историю своего прихода — подготавливая материал для того, чтобы делиться им с другими. Ведь лучше всегда запоминается то, что рассказываешь окружающим», — рассказала автор идеи экскурсоводческого кружка Анастасия Арония.

«На вводном занятии мы узнали, что профессия экскурсовода молодая, ей нет еще и пятидесяти лет, — рассказал воспитанник первого класса школы Иван Вишневский. — Еще мы играли и учились интересно рассказывать о простых вещах. Я про стул рассказывал. Мне урок понравился».

Собираться на занятия ребята будут два раза в месяц. Дети планируют создать небольшой фильм о храме.