Маленькие прихожане храма в Цигломени познакомились с историей кукол

Епархиальные воскресные школы23 Октября 2018

Воспитанники воскресной школы цигломенского храма Державной иконы Божией Матери узнали об истории и назначении кукол в местном культурном центре, где проходит выставка «Кукольный календарь».

«Экскурсовод рассказала интереснейшие факты о том, что раньше куклы использовались не только для игры, но имели и практическое применение в хозяйстве», — сообщается в группе храма ВКонтакте.

Детям рассказали и показали кукол-ангелов, пасхальных кукол, кукол-неразлучников и других.

В воскресной школе храма учатся 15 ребят. Помимо церковных уроков они посещают кружки в местном доме культуры и паломничают. Недавно дети ездили в Иоанно-Богословский женский монастырь в Лявле.

Отметим, что в воскресной школе Цигломени проходят и занятия для взрослых. «На этих встречах мы говорим о заповедях Божиих, о Пресвятой Богородице, о святых и ангелах, о смерти и о том, как правильно провожать усопших в мир иной. Бывает, тему подготовлю, но люди задают интересующие их вопросы, и я целое занятие на них отвечаю», — рассказал настоятель храма.

Занятия в храме открыты для всех. Узнать подробнее можно у отца Феликса по телефону 8 (931) 413-69-58.