Патриотический фестиваль «АрхангелЪ» завершился творческим праздником в столице Поморья

Епархиальные воскресные школы25 Ноября 2019

Днем православного творчества завершился V региональный молодежный патриотический фестиваль «АрхангелЪ». Праздник объединил детей и взрослых из архангельских, новодвинских и северодвинских храмов в центре «Патриот».

Среди выступивших на концерте — хор Епархиальной воскресной школы, детский хор архангельского Всехсвятского храма, взрослый творческий песенный коллектив «Забава» из северодвинского центра святых Кирилла и Мефодия, архангельский квартет православной песни под руководством Антония Попова, а также семьи Кулебякиных и Якименко из Александро-Невского храма Архангельска, дети из музыкальной школы №1 Баренцева региона, Елена Бускина и священник Михаил Попов.

Участники-солисты исполнили стихи собственного сочинения, а также песни и инструментальные композиции.

Все артисты получили благодарственные письма и символы фестиваля.

В холле центра «Патриот» разместились работы протоиерея Андрея Меньшина, воспитанников Воскресной школы Успенского храма Архангельска и преподавателя воскресной школы Свято-Троицкого храма Наталии Назаровой.

Напомним, фестиваль «АрхангелЪ» организовал центр «Патриот» при поддержке регионального правительства и епархиального молодежного отдела. Цель форума — сохранение историко-культурного наследия Русского Севера, развитие творческих способностей социально активной молодежи, популяризация духовно-нравственной проблематики в молодежной среде, объединение творческих коллективов и образовательных учреждений.

Фото Ольги Вишневской.