Турнир по хоккею в валенках среди воспитанников архангельских воскресных школ прошел в столице Поморья

Епархиальные воскресные школы24 Февраля 2020

Турнир по хоккею в валенках прошел на стадионе «Труд» в Архангельске. В спортивном соревновании сошлись команды воспитанников воскресных школ столицы Поморья.

Ребят напутствовали директор Епархиальной воскресной школы священник Адам Айдамиров и заслуженный мастер спорта СССР, председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Игорь Гапонович.

Победителями турнира стали ребята из Троицкого храма, второе место у воскресной школы Всехсвятской церкви, третье — у воспитанников храма святого Мартина Исповедника.

Директор воскресной школы Всехсвятского храма Наталья Бакина отметила: «Ребята очень рады, что смогли поучаствовать в состязаниях! До последнего момента мы точно не знали, наберется ли у нас полная команда. Но все получилось — у нас играли не только мальчики, но и девочки. Тренировал ребят Олег Васильевич Калинин. Радует, что результаты нашей команды с каждым годом все лучше! В прошлом году мы завоевали "бронзу", а в этом — "серебро"».

Все призеры получили медали и ценные подарки.

Хоккей в валенках организуют Центр развития спорта «Норд Арена», активист регионального отделения Всемирного русского народного собора Дмитрий Минин и клирики храмов Архангельска.