Глава Коряжмы поблагодарил местный приход за помощь мобилизованным воинам

Медико-социальное служение и благотворительность16 Декабря 2022

Руководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Котласской епархии священнику Алексию Мальцеву вручили благодарственное письмо за подписью главы Коряжмы Андрея Ткача.

Администрация города благодарит местный приход «за активное содействие в сборе и отправке гуманитарной помощи для мобилизованных жителей Коряжмы».

На странице городской администрации говорится, что при храме преподобного Лонгина Коряжемского был развернут цех по пошиву необходимых вещей для отправки на фронт.

Напомним, что, по словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «Церковь никак не участвует в политике, но принимает близко к сердцу скорбь людей, боль своего народа».

«Особая наша молитва — о мире, о благополучии и спокойствии в земле Русской, о прекращении междоусобной брани, о вразумлении тех наших братьев, которые, движимые темной сторонней силой, работают на разделение единого тела Русской Православной Церкви»,— отметил Предстоятель Русской Церкви после Литургии в Храме Христа Спасителя 20 ноября 2022 года.

Фото со страницы администрации городского округа «Город Коряжма» ВКонтакте и с сайта Котласской епархии