Поморским школьникам предлагают участвовать в конкурсе пасхальных открыток

Медико-социальное служение и благотворительность20 Марта 2018

Поморским школьникам предлагают участвовать в конкурсе пасхальных открыток. После подведения итогов их подарят пациентам городских стационаров, которых опекают сестры и братья милосердия.

Жюри оценит оригинальность идеи и технику исполнения, соответствие пасхальной тематике и аккуратность выполнения работ. Особо отметят коллективы, представившие на конкурс наибольшее количество открыток.

Участники должны отправить до 1 апреля открытки в архангельский Свято-Троицкий храм (ул. Комсомольская, д. 1), в северодвинский во имя святых Мефодия и Кирилла учителей Словенских (Морской проспект, д.30а), в новодвинский во имя Покрова Божией Матери и Сошествия Святаго Духа.

Также можно сфотографировать работы и отправить их по адресу sdkonf@yandex.ru с обязательным указанием в строке тема: на конкурс, а в тексте письма: на конкурс «Радость и утешение». После можно самостоятельно поздравить пациентов в больнице, интернате или на дому.

Кроме открыток можно приготовить для поздравления пасхальные стенгазеты или плакаты и небольшие подарки. Список призеров и фотографии лучших работ разместят на сайте сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны (http://alex-sisterhood.1gb.ru).

Более подробно об акции можно узнать у Натальи Яковлевны Матониной 8(952)251-54-00, sdkonf@yandex.ru, Светланы Борисовны Селяниной 8(921)721-79-87 или Марии Павловны Некрасовой sisters-af@yandex.ru, 8(921)076-35-29.

Фото: http://www.yanasmakula.com/wp-content/uploads/2013/03/pinterest-inspired-24-11.jpg