Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Православные добровольцы показали архангелогородцам альтернативу абортам

Медико-социальное служение и благотворительность23 Сентября 2018

Архангельск присоединился к всероссийской акции в защиту нерожденных детей «Они могли бы пойти в школу».
 
В торгово-развлекательном центре «Титан Арена» прошли выступления хореографической школы «Реверанс», спортивной школы «Олимп», музыкальной студии «Свой круг» и других исполнителей. Работала информационная выставка «В защиту жизни». На полу участники разложили 42 пары детской обуви: именно столько абортов ежедневно происходит в Архангельской области.
 
«Акция призвана показать альтернативу — радость и счастье новой жизни, материнства и детства. Наша задача — не критиковать, не пугать, а помочь людям увидеть красоту правильного пути», — прокомментировал прошедшее событие глава епархиального отдела медико-социального служения и благотворительности и отец шестерых детей протоиерей Алексий Денисов. Отец Алексий духовно окормляет региональное общество православных врачей, председатель которого Евгения Щукина организовала художественную акцию.
 
«Вещи, которые здесь показываются, надо понимать с юности, чтобы не делать ужасных ошибок в жизни, — сказал в «Титан Арене» глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумен Феодосий (Нестеров). — С молодости надо относиться к себе как к образу Божиему, с большим уважением, стараться выбирать не путь смерти, а путь жизни».
 
Напомним, что организовали акцию министерство здравоохранения области, Северный государственный медицинский университет, региональный уполномоченный по правам ребенка, общество православных врачей, совет отцов и Всемирный русский народный собор.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.