Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В архангельской «Маминой пристани» помолились о благополучии сотрудников и подопечных

Медико-социальное служение и благотворительность13 Июля 2020

В архангельском центре защиты семьи, материнства и детства «Мамина пристань» 12 июля, в праздник апостолов Петра и Павла, совершили молебен. Богослужение возглавил настоятель Свято-Тихоновского храма священник Василий Лапко.

«В молитвенном возношении мы просили благословения Божиего в наших начинаниях, благополучия и спасения всем труждающимся и проживающим в центре. После службы всех ждали свежеиспеченные ароматные пироги с вкусным чаем, приготовленные нашими талантливыми подопечными», — сообщается на странице «Маминой пристани» в соцсети.

«Наши предки не начинали ни одного сколько-нибудь важного дела без молитвы, — напомнили в социальном центре. — Делалось это, чтобы получить благословение Божие и уберечь себя и сподвижников от оплошностей, промахов, неудач и защититься от противодействия сил, которые всегда встают на пути богоугодных дел».

Отметим, что «Мамину пристань» официально открыли 10 февраля 2020 года. Красную ленточку перерезали митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий и глава города Игорь Годзиш.

По словам специалиста Центра по связям с общественностью Людмилы Антоновой, приют может принимать до 30 женщин с детьми: «У нас 11 комнат, отремонтированных в соответствии с нормами СанПиНа. Попасть в приют можно разными способами, например, непосредственно обратившись в него. Здесь круглосуточно находятся дежурные, в будние дни присутствуют директор и специалисты. Также к нам можно обратиться через группу ВКонтакте, там мы круглосуточно отвечаем на вопросы, консультируем. Не всем людям нужно проживание, некоторые обращаются за вещами или другой помощью. Кроме того, связаться с нами и договориться о заселении можно по телефону».

По словам Людмилы Антоновой, проект нуждается в поддержке. «Наши источники финансирования — это пожертвования неравнодушных граждан, а также средства грантовых конкурсов, в том числе "Православной инициативы". Cтараемся привлекать людей, способных помогать нам, в попечительский совет. Мы очень нуждаемся в информационной поддержке, чтобы люди говорили о нашем проекте. Ведь мы стараемся делать то, что принесет пользу!»

Духовник «Маминой пристани» — протоиерей Алексий Денисов.

Центр находится по адресу: Архангельск, улица Кольская, д. 20. Узнать подробности о его работе можно по телефону 8 (8182) 62-45-65 и в группе https://vk.com/mamina_pristan.

Фото со страницы «Маминой пристани» в соцсети

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости по теме: «Медико-социальное служение и благотворительность»

Все новости по теме «Медико-социальное служение и благотворительность»




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.