Вышло второе издание книги протоиерея Евгения Соколова «О жизни и смерти»

Миссионерское служение5 Ноября 2018

Вышло в свет второе, дополненное издание книги протоиерея Евгения Соколова «О жизни и смерти».

В сборник вошли выступления, статьи и интервью архангельского миссионера, опубликованные в 2000-2018 годах и посвященные самым острым вопросам: жизни и смерти, вере и неверию, греху и добродетели, смыслу страданий, Таинствам и учению Церкви, болезням современного общества. Книга будет интересна как православным христианам, так и тем людям, кто еще только начинает свои духовные поиски. К сборнику приложены диск с видеолекциями отца Евгения по катехизису, а также вкладка с цветными фотографиями из жизни священника и общины Иоанновского храма.

Первое издание вышло в декабре 2017 года тиражом 1000 экз. и разошлось за несколько месяцев.

Предисловие к книге написал митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

«Протоиерей Евгений Соколов неоднократно выступал на образовательных чтениях, международных семинарах, симпозиумах, конференциях и миссионерских съездах, публиковался в региональных и федеральных СМИ, — говорится в приветствии владыки. — В статьях, интервью, докладах батюшки мы видим его горячую веру, боль за скорби и страдания русского народа, стремление помочь ближнему обрести подлинный смысл жизни. У Бога нет копий, каждый человек – это личность, в которой таится своя особая красота. В отце Евгении соединились высокий интеллект с житейской мудростью и подвижническим служением. Раскрывая в себе Богом данные таланты, личность преображается: она излучает свет и согревает теплом окружающих. Желаю каждому, кто откроет эту книгу, увидеть красоту расцветшего таланта и через нее сделать шаг навстречу Богу, стать лучше, возвышеннее. Потому что самое главное в пастырском служении — привести своих чад к спасению, в Царствие Небесное».

Издатели книги: Архангельское отделение Всемирного русского народного собора и «Деловой вестник Поморья» при поддержке предпринимателя и члена ВРНС Д.Ю. Минина и ООО «Автодороги».

Условия заказа:

Распространяться издание будет в домовом храме святого Иоанна Богослова при САФУ (Архангельск, пр.Ломоносова, д.4), а также почтовой рассылкой по регионам России. Для заказа книг почтой необходимо оправить письмо на электронный адрес: info@hram29.ru, указав количество книг, ФИО и обратный почтовый адрес. Тираж ограничен. Пожертвование за книгу с диском составляет 500 рублей (+ почтовые расходы, вес книги около 550 г). При заказе от 10 книг пожертвование составит 450 рублей. Пожертвованные средства будут направлены на миссионерское служение Архангельской епархии.