Молодежь Архангельской епархии и студенты САФУ подискутируют о будущем государства

Молодежное служение8 Декабря 2017

Дискуссионная площадка «Будущее государства. Что важнее и первичнее: нравственность или экономика?» пройдет в научной библиотеке Северного Арктического федерального университета 9 декабря. Диспут станет частью V областных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Организаторы подготовили для молодежи несколько тем:

— распределение финансов: экономически выгодные или нравственно-ориентированные проекты;

— эффективность распоряжения финансами VS нравственный облик — какие качества важнее для финансового доверия;

— материальные и нематериальные составляющие понятия «счастье»;

— менеджмент и благотворительность;

— понятие нравственности в муниципальных и государственных программах;

— проблемы безработных — «решать нельзя игнорировать».

В дискуссии также будут участвовать депутат Городской думы Сергей Пономарев, кандидат философских наук, начальник управления социальной и воспитательной работы САФУ Елена Доценко и уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Архангельской области Ольга Смирнова.

Желающих поучаствовать в интеллектуальном состязании, проверить свои ораторские способности и умение убеждать, познакомиться с новыми интересными людьми приглашают по адресу: ул. Смольный Буян, д.1, аудитория 402 (Интеллектуальный центр — научная библиотека САФУ). Начало мероприятия в 10:00.