Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Детский турнир по единоборствам прошел в Архангельской епархии

Молодежное служение21 Мая 2018

Ежегодный православный турнир по единоборствам прошел в спортивном зале Северного Арктического федерального университета в Архангельске.

Соревнования объединили 105 участников в возрасте 7-13 лет — воспитанников воскресных школ и спортивно-патриотических клубов.

«Очень важно, что ребята занимаются спортом и принимают участие в таких мероприятиях. Это говорит о их стремлении стать цельными личностями и настоящими мужчинами. Привлекать к подобным состязаниям как можно больше молодежи — одна из наших главных задач. Желаю всем участникам уверенности в себе, честной борьбы и, конечно, побед», – сказал на открытии соревнований один из организаторов, член Общественного совета Архангельского отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) Дмитрий Минин.

Участники турнира разыграли 36 комплектов наград в двух дисциплинах: самбо и кикбоксинг. На ковре сошлись воспитанники воскресных школ Успенского, Троицкого и Александро-Невского храмов столицы Поморья и юные бойцы из школьно-спортивного клуба «Пересвет29», ДЮСШ №2, спортклубов «Пересвет», «Контакт», «Спецназ», «Ворон», и областной федерации самбо.

Призерами соревнований стали ученики воскресной школы Успенского храма Изотов Лев, Кокшаров Артем и Крикунов Никита, Подоревский Федор из Троицкого храма, а также юные спортсмены клуба «Пересвет» при православном просветительском центре святых Кирилла и Мефодия (Северодвинск) Гудин Артур, Бархотов Константин и Завьялов Матвей.

«Это уникальная площадка, созданная для общения ребят из воскресных школ с детьми из спортивных клубов. Здесь хорошо показана христианская этика, но не как учебный предмет – а как пример взаимоотношений в честном бою, – пояснил руководитель Архангельского отделения Общероссийской организации содействия духовно-нравственному и спортивно-патриотическому развитию детей и молодежи Вадим Суворов. – В следующем году мы надеемся расширить турнир и вывести его на межепархиальный уровень».

Состязания проходят уже четвертый год. Организуют турнир Архангельская епархия и региональное отделение Всемирного русского народного собора, совместно с «Союзом православных единоборцев».

Фото Екатерины Суворовой

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.