Архангельская православная молодежь помогла вывезти пожилых людей в храм

Молодежное служение25 Мая 2018

Пожилые подопечные Приморского комплексного центра социального обслуживания посетили Никольский храм Архангельска. Организовать поездку помогли активисты епархиального отдела по делам молодежи.

Прихожане почтенного возраста помолились и послушали экскурсию, которую для них провел священник Николай Герасимов.

«С конца XVI века на месте нынешней церкви были здания подворья Николо-Корельского монастыря, — рассказал отец Николай. — А храм, в котором мы сейчас находимся, освящен в начале XX века. Интересно, что алтарь вопреки традиции обращен на юг, а не на восток — архитектору пришлось вписывать новое здание в периметр застройки».

Священник-экскурсовод надеется, что новые знания о старинной церкви принесут пользу слушателям: «Когда мы общались, я видел, что им было интересно, бабушки и дедушки задавали вопросы, вступали в диалог».

Отметим, что активисты молодежного отдела будут и дальше помогать подопечным Приморского центра социального обслуживания. «Выражаем искреннюю признательность и благодарность волонтерам молодежного отдела Архангельской епархии! Ваша помощь — это ощутимая поддержка нуждающимся. Благодарим вас за доброту и милосердие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание», — сообщается на странице центра ВКонтакте.

Фото: https://vk.com/club71722006