Архангельская молодежь приглашает ровесников на зимний православный фестиваль «Братья»

Молодежное служение29 Октября 2018

Группа молодежи из Архангельска отправится в Рязань на XXIV зимний международный православный молодежный фестиваль «Братья». Форум пройдет с 3 по 10 февраля 2019 года, запись на участие уже открыта.

Архангелогородцы проведут время в компании православных ровесников, посетят местные достопримечательности, познакомятся со священниками, журналистами и общественниками.

«Мы собрали опыт работы за последние 10 лет и сделали зимний фестиваль для самых смелых и любознательных!» — сообщается на официальном сайте «Братьев».

О том, что происходит на фестивале, рассказала Мила Спиридонова из Архангельска, постоянный участник форума: «Каждый день очень насыщенный и интересный, утро обязательно начинается с общей молитвы, далее по расписанию завтрак, потом беседы с батюшками на самые актуальные для молодежи темы. Было у нас и свободное время, когда мы гуляли и общались. Ну, конечно же, ни один фестиваль не проходит без Литургии, на которой почти все приступают к Святой Чаше! Наши поездки всегда наполнены братской любовью, добротой, пониманием, чего так не хватает в повседневной жизни».

На зимнем фестивале молодежь побывает на экскурсиях по достопримечательностям города и его окрестностей. Сначала форумчане посетят Иоанно-Богословский монастырь в Константиново — одну из древнейших русских обителей, «жемчужину рязанской земли». Монастырь конца XII столетия расположился на правом берегу Оки, в 25 километрах от Рязани.

Затем участники форума побывают в Вышенском монастыре в Эммануиловке, где хранятся мощи святителя Феофана Затворника.

Также молодежь посетит Касимов — небольшой городок, основанный Юрием Долгоруким. «Древний русский город со своей культурой, традициями, город православных святынь, город мучеников. Здесь мы посетим Вознесенский собор, построенный в 1854 — 1862 годах, также сходим в древний Никольский храм, известный тем, что никогда не закрывался, нас будет ждать Касимовский музей колоколов, сходим "на чай" в уютный музей "Русский самовар"», — сообщают организаторы на сайте фестиваля.

Чтобы поучаствовать в форуме, необходимо заполнить заявку на сайте http://www.bratia.ru. «Братья» приглашают не только участников, но и волонтеров — помощников в организации событий, размещении участников, координации всех мероприятий.