«Были заражены атмосферой праздника»: архангельская православная молодежь поставила фолк-спектакль

Молодежное служение21 Февраля 2019

Музыкальный благотворительный спектакль по мотивам сказок Бориса Шергина «Про счастье…» состоялся в Архангельске в центре «Патриот». Потрудились над праздником искусства активисты епархиального отдела по делам молодежи.

«Наш вечер правильнее всего охарактеризует слово "волшебный", — отметил сотрудник молодежного отдела священник Андрей Слиняков. — Это был поистине вечер полного погружения в сказки детства, читаемые матерью у колыбельной, многие вспомнили те самые песни, что пели наши бабушки».

Отец Андрей поблагодарил всех причастных к созданию спектакля: «Дмитрий Хорин предоставил сценарий, Елена Бускина занималась режиссурой и готовила артистов. Спасибо всем актерам за старание, спасибо центру "Патриот". Спасибо тем, кто организовывал танцы, ведь танцевальная часть стала идеальным заключением вечера. Было невообразимо приятно видеть счастливые лица танцующих. Все вокруг были заражены теплой и яркой атмосферой праздника».

Фото предоставил священник Андрей Слиняков.