Священники Игорь Горбань и Никита Масликов на радио рассказали о духовной поддержке осужденных
Помощник начальника УФСИН России по Архангельской области по работе с верующими священник Игорь Горбань и помощник начальника следственного изолятора № 4 священник Никита Масликов выступили в эфире радио «Поморье».
В радиопередаче «Гость студии» речь шла о проходящей в исправительных учреждениях ежегодной акции «Неделя молитвы». Она посвящена празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
«В ходе беседы со слушателями радиостанции священнослужители рассказали о значении праздника Покрова, целях и задачах "Недели молитвы", а также о формах духовной работы с осужденными, — сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. — Священники отметили, что вера играет важную роль в процессе исправления и ресоциализации осужденных, помогая им осознать свои ошибки, раскаяться и встать на путь исправления. Отвечая на вопрос о влиянии веры на самосознание человека, гости эфира отметили, что обращение к религии помогает людям найти свое место в мире, обрести надежду и силы для преодоления жизненных трудностей, что особенно актуально для тех, кто находится в местах лишения свободы».
В завершение передачи ведущий поблагодарил священнослужителей за интересную и содержательную беседу, подчеркнув важность духовного окормления осужденных и роль веры в их жизни.
Пресс-служба Архангельской епархии
Епархиальные отделы: Отдел по тюремному служению
Последние новости по теме: «СМИ и интернет»
Последние новости по теме: «Тюремное служение»
Последние новости по теме: «Церковь и общество»
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



