Страница Успенского храма Архангельска появилась в Instagram

СМИ и интернет22 Сентября 2017

Страница Успенского храма Архангельска появилась в популярной социальной сети Instagram. На страничке https://www.instagram.com/hram_uspenie29/ можно увидеть фотографии церкви, стоящей в одном из живописных мест города, а также репортажи с событий, которые организует община. В этой соцсети уже есть странички Архангельской епархии, Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, многих монастырей и приходов, а также личные аккаунты священнослужителей.

Отметим, что митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил считает, что интернет, в отличие от других СМИ, оставляет за человеком свободу выбора. Каждый пользователь сам определяет интересные ему ресурсы, имея возможность сравнивать, анализировать, формировать свою точку зрения.

«Это свобода как раз и нужна для проповеди христианства, особенно для проповеди среди молодого поколения. Пространство в мировой сети нередко захламлено всяким мусором и суррогатом. Человек, бесконечно копаясь в этих завалах, просто не находит времени для дел, полезных для души. Вот почему наша задача — дать людям альтернативу», — сказал владыка.