Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Священник Олег Згама на радио «Поморье» поздравит северян с 23 февраля

СМИ и интернет20 Февраля 2019

Священник Олег Згама пообщается в прямом эфире со слушателями программы «Благовест» на радио «Поморье». Клирик северодвинского храма святых Кирилла и Мефодия расскажет о своей работе с военнослужащими.

Ведущая передачи — журналист Тамара Первышина. Эфир состоится 21 февраля в 11:20. Задать вопросы можно будет по телефону студии: 20-42-79.

«Отец Олег родился в Северодвинске, он представитель заводской династии, в передаче священник расскажет о своем пути к вере и о том, как его родственники оказались на Севере, — анонсировала передачу Тамара Первышина. — Гость студии также расскажет о своей работе с северодвинскими военными. Поговорим, трудно ли общаться на духовные темы с солдатами, матросами и офицерами. Обсудим, считается ли грехом убийство во время военных действий. Затронем тему так называемой альтернативной гражданской службы. Отец Олег ответит на вопрос, как поминать погибших военных, если не известно, были ли они крещены».

Напомним, что передачи, посвященные жизни Церкви, выходят в эфире областного радио по четвергам. Гостями студии становятся священники епархии и митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Архив передач радио «Поморье» можно найти по ссылке: https://vk.com/radiopomorie.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.