Митрополит Даниил освятил купол с крестом для строящегося домового храма в управлении «Автодорог»

Служение митрополита Корнилия5 Июня 2015

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил купол с крестом для строящегося домового храма в управлении ООО «Автодороги». Сразу после богослужения маковку установили на здание.

«Господь Бог управляет стихиями всего мира. Человеку Творец дал возможность управлять лишь своим сердцем. Будучи свободным, люди могут не слушаться Бога, нарушать Его законы, но от этого им становится плохо. Также, как если мы решим нарушить закон всемирного тяготения, то сделаем хуже самим себе. Когда мы живем по Закону Божьему, то, даже оступаясь, всегда находим силы встать и идти дальше, попросив у Господа прощения», — сказал владыка после освящения.

Также архипастырь пожелал верующим внутреннего преображения: «Пусть каждый из нас чаще просит у Господа прощения и взывает о помощи. Тогда будет улучшаться наше внутреннее состояние, и мы будем великим народом, подобный тому, который некогда жил на Руси. Что делало добрым наш народ? Жизнь по Закону Божьему, который заключается в исполнении заповедей любви к ближнему и Господу. Хочу пожелать, чтобы каждый русский человек вернулся к христианским традициям».

Напомним, что ООО «Автодороги» оказывает значительную благотворительную помощь Архангельской епархии. Так в 2014 году предприятие передало для строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора партию мраморной полированной плиты «Special». Предприятие приобрело плиту в количестве 3500,1 м² и оплатило услуги транспортной экспедиции.

Ранее на средства ООО «Автодороги» для главного храма Поморья был куплен колокол весом 3500 кг, 142600 кирпичей, 450 силикатных белых кирпичей, а также камень в количестве 53568 штук.

ООО «Автодороги» выполняет качественные работы по строительству, ремонту, содержанию автомобильных дорог в г. Архангельске и Архангельской области.
Руководитель - Осокин Василий Павлинович.

Адрес: г. Архангельск, ул. Дорожников, дом 6

Телефон: (8182) 62-69-19, 62-68-88, факс (8182) 62-69-29

Электронный адрес: info@road29.ru

В 2015 году митрополит Даниил освятил Никольский храм на острове Княжестрове, построенный при помощи предприятия.