Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Даниил благословил врачей уникальной архангельской клиники лечения боли «Анеста»

Служение митрополита Корнилия7 Мая 2019

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил посетил клинику лечения боли «Анеста» в столице Поморья. Уникальное учреждение специализируется на лечении острой и хронической боли, на проведении ортопедических операций и сосудистой хирургии.

Экскурсию владыке провели главврач клиники, доктор медицинских наук Эдуард Антипин и директор ассоциации частных медицинских и социальных организаций Архангельской области Дмитрий Ершов.

«Мы внимательно общаемся с каждым пациентом, собираем анамнез, выясняем причину болей и предлагаем варианты лечения. К сожалению, оплачивать услуги клиники люди вынуждены из своего кармана, потому что наше учреждение до сих пор не включено в систему обязательного медицинского страхования. Как только нам позволят войти в систему ОМС, люди смогут обращаться сюда за бесплатной медицинской помощью!» — отметил Эдуард Антипин.

Митрополит Даниил поблагодарил Эдуарда Антипина и его коллег за то, что они трудятся на благо северян. Владыка преподнес врачам икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Этот святой XX века совмещал церковное служение со служением врача, его фундаментальный труд «Очерки гнойной хирургии» до сих пор не утратил своей актуальности.

«Дай Бог, чтобы качественная высокотехнологичная медицина становилась доступнее для наших людей, — сказал митрополит Даниил. — Надеюсь, что наши руководители примут верное решение и включат эту замечательную клинику в систему ОМС! Желаю помощи Божией врачам и всем сотрудникам вашего учреждения, продолжайте свои благие труды!»

«Анеста» открылась в 2015 году, это первая в России клиника лечения боли. Ее основали ведущие специалисты в этой области. Клиника выступает практической базой для проведения мастер-классов международных конгрессов специалистов по лечению боли, а также основной базой для проведения ежемесячных обучающих циклов для докторов со всей России и ближнего зарубежья. Более 300 специалистов прошли сертифицированное обучение в «Анесте».

В клинику приезжают ведущие западные специалисты в этой области, они делятся опытом и получают новые знания, потому что часть процедур, которые делают в Архангельске, настолько сложны, что во всем мире найдется немного докторов, которые умеют их выполнять.

«Анеста» на связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Телефоны: 8 (8182)-64-30-02, 8 (960)-019-87-17

Подробно о клинике можно узнать на сайте www.anesta29.ru и в группе соцсети: https://vk.com/anesta_arh.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.