Предстоятель Русской Церкви прибыл на Соловки

Служение митрополита Корнилия20 Августа 2019

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Соловки. Предстоятеля Церкви встретили митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, наместник Спасо-Преображенского монастыря архимандрит Порфирий, , председатель Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Михаил Фрадков, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев и глава муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» Татьяна Клишова.

По традиции визит Святейшего на Соловки проходит в дни памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких.

Предстоятель Русской Православной Церкви осмотрит реставрируемые объекты Спасо-Преображенского монастыря, проведет заседание Патриаршего попечительского совета, где будут обсуждаться вопросы восстановления монастырского комплекса, в том числе реставрации объектов культурного наследия, развития инфраструктуры сельского поселения.

В Свято-Троицком храме Соловецкого монастыря 20 августа пройдет всенощное бдение, а 21 августа — Божественная литургия.

Также 21 августа Святейший Патриарх Кирилл побывает в Онежском районе, где осмотрит храмовые комплексы в Ворзогорах и Подпорожье.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области/П. Кононов.