Священник Игорь Горбань поздравил молодых офицеров УФСИН с новым жизненным этапом

Тюремное служение8 Августа 2022

Ряды сотрудников УФСИН России по Архангельской области пополнились выпускниками высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний. Напутствовал офицеров помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими священник Игорь Горбань.

Клирик поздравил сотрудников «с их новым жизненным этапом», сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по Архангельской области. Кроме того, отец Игорь окропил собравшихся святой водой.

В торжественной обстановке 18 молодым специалистам были вручены первые служебные удостоверения. Вручая документ, каждому молодому специалисту заместитель начальника УФСИН Владимир Тропов пожал руку и сказал напутственные слова.

На мероприятии присутствовали руководство областного Управления и наставники вновь назначенных сотрудников.

В пресс-службе регионального УФСИН рассказали, что все выпускники уже являются лейтенантами внутренней службы, это звание присваивается им после окончания учебы. Тонкости профессий они осваивали в образовательных учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, а именно в Академии ФСИН России, Псковском филиале Академии ФСИН России, Вологодском институте права и экономики ФСИН России, Владимирском юридическом институте ФСИН России и Воронежском институте ФСИН России.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику сотрудникам УФСИН, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Молодые сотрудники пополнили коллективы исправительных колоний №1, 5, 14, 16, 21 и 28, следственного изолятора №3 и уголовно-исполнительной инспекции. Служить они будут в отделах охраны и безопасности, в оперативной и воспитательной службах, в психологической лаборатории, а также в филиалах уголовно-исполнительной инспекции, отметили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области