Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Священник Игорь Горбань поддержал осужденных христиан и мусульман в Котласе и Коряжме

Тюремное служение30 Августа 2019

Помощник начальника УФСИН России по Архангельской области по работе с верующими священник Игорь Горбань посетил учреждения Котласского района.

«В исправительной колонии №4 в Котласе священнослужитель посетил общежития осужденных и библиотеку, — сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. — Отец Игорь побывал в храме в честь Семиона Богоприимца, где побеседовал с сотрудниками отдела безопасности учреждения по поводу обысков в культовом здании. С психологами ИК-4 священник обсудил сложности, с которыми они могут столкнуться в процессе формирования работы с химически зависимыми осужденными, которая начнется в ближайшее время. Кроме этого, состоялся прием отбывающих наказание по личным вопросам».

Также священник посетил исправительную колонию №5 в Коряжме. Там он совершил богослужения в Никольском храме, пообщался с химически зависимыми осужденными, которые проходят реабилитацию.

«До исповедующих ислам, отбывающих наказание в ИК-4 и ИК-5, иерей Игорь Горбань довел информацию о заключении соглашения между ФСИН России и духовным управлением мусульман, которое регулирует совершение религиозных обрядов в исправительных учреждениях», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.