Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Конституцию с упоминанием Бога и традиционного брака

Жизнь Русской Православной Церкви3 Марта 2020

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму России поправку в Конституцию страны с упоминанием о Боге, об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство», — зачитал поправку Вячеслав Володин, передает агентство «Интерфакс-религия».

В свою очередь, вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что в числе внесенных в понедельник Президентом поправок ко второму чтению законопроекта предусмотрено закрепление понятия о том, что брак является союзом мужчины и женщины.

Кроме того, в 68 статье Основного закона страны предложено прописать, что «культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа», и она «поддерживается и сохраняется государством».

Напомним, что в пятницу 28 февраля участники заседания Межрелигиозного совета России и Христианского межконфессионального консультативного комитета поддержали внесение в Конституцию России упоминания о Боге и определения брака как союза мужчины и женщины.

Источник: foma.ru

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости по теме: «Жизнь Русской Православной Церкви»

Все новости по теме «Жизнь Русской Православной Церкви»




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.