Панихиду по воинам, погибшим во время спецоперации, совершили в Никольском храме Архангельска

Взаимодействие с казачеством20 Сентября 2022

Панихиду по воинам и новопреставленным воинам-казакам, погибшим при исполнении воинского долга во время специальной военной операции, совершили 19 сентября в Никольском храме Архангельска.

Возглавил богослужение казачий духовник Архангельской епархии священник Михаил Кузнецов, настоятель полкового храма казаков.

«Сегодня мы молимся и скорбим вместе с близкими и родными погибших, молитвенно разделяем скорбь утраты, — прокомментировал событие отец Михаил. — Воины — это одни из лучших сынов Отечества, которые сегодня, как и во все времена, защищают Землю Русскую, исполняя заповедь Христа Спасителя, сказавшего, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13). Вечная память и вечный покой, Царствие Небесное всем погибшим воинам!»