Кенозерский национальный парк приглашает волонтеров в «Часовенный рай»

Церковь и культура19 Апреля 2018

Кенозерский национальный парк приглашает волонтеров в проект «Часовенный рай». Лагерь в деревне Вершинино примет четырех добровольцев старше 18 лет с 16 сентября по 28 сентября 2018 года.

«На территории Кенозерья сохранилось 39 часовен из почти 80 существовавших ранее. Все памятники находятся на балансе парка, многие из них уже отреставрированы, некоторые — нуждаются в реставрации. Но все часовни требуют регулярного ухода: где-то надо подремонтировать ступеньку, где-то — почистить кровлю и стены от мха и лишайника, скосить траву. И именно волонтеры помогают сохранить сокровище — деревянные часовни Кенозерья», — рассказали в пресс-службе национального парка.

Также добровольцы побывают на популярных экскурсионных маршрутах — прокатятся по акватории Кенозера на теплоходе, посетят старинные деревни, часовни и музеи, поучаствуют в мастер-классах по народным промыслам и ремеслам и познакомятся с местными жителями.

Заявки принимаются до 31 июля 2018 года. Все подробности о проекте можно узнать у Светланы Марич, главного специалиста отдела социокультурной деятельности парка — e-mail: pr@kenozero.ru, тел.: 8 (8182) 28-65-23, моб. тел.: +7 (931)409-31-33.

Анкета волонтера заполняется по ссылке — https://docs.google.com/forms/d/1Nz0k93RKjYU5KQkyoKVSQORofufQ7hSbv6GEfz0c_XY/edit

Фото из архива Кенозерского национального парка.